Определите работу, совершенную при подъёме тела массой 500кг на высоту 4 м, если его скорость при

этом увеличилась от нуля до 2м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.
По закону сохр мех энергии
A=Ek+Ep=mu^2/2-mv^2/2+mgh=500*(2^2/2+10*4)= 21000 Дж = 21 кДж