два резистора с сопротивлением r1=2 ом,r2=4 ом соединены параллельно.напряжение на первом резисторе

u1=12 в.какова общая сила тока I?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Милана.
R(общ)=1/(1/2+1/4)=4/3 Ом
по закону ома I=U/R Значит I=12/(4/3)=9Ам