Через спираль электрической плитки за 5 мин прошёл электрический заряд, равный 900 Кл. Какова

мощность плитки, если напряжение в сети постоянно и равно 220 В? Введите ответ в Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
T = 5 мин = 300 с     Решение:
q = 900 Кл               I = q/t                    I = 900 / 300 = 3 A
U = 220 B                N = I*U                 N = 220 * 3 = 660 Вт 
N - ?