Груз колеблется в вертикальной плоскости на резиновом шнуре. Во сколько раз изменится период

колебаний,если груз подвесить на том же шнуре,сложенном вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Priymak Zhenya.
Если шнур сложить вдвое то жесткость пружины будет 2*к
T1=2*pi*sqrt(m/k)
T2=2*pi*sqrt(m/2*k)
T1/T2=sqrt(2)=1,41
Ответ: уменьшится в 1,41 раза
Отвечает Житомирская Ася.
В 2 раза меньше,сестра решала