Масса тела 100г обьем тела 0.02м кубических.Найти плотность вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Плотность(в данном случае обозначу буквой "r") по опредлению равна частному массы и объема. Т.е. r=m/v. Масса - 100г, переведем ее в кг(100/1000=0.1)

r=0.1/0.02=5кг/м3

Отвечает Попкова Виктория.

p=Vm

p=0.02м * 0.1г=0,002г/м3