Человек поднимает равномерно из колодца глубиной 10м ведро воды массой 15 кг. Какую работу

совершает человек? какова сила тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.

A=F*S

S=h; h-высота

на ось оу:

Fтяги-mg=0

Fтяги=mg                         g=10

A=15*10*10=1500 дж

Fтяжести=mg

F=10*15=150H