ускорение свободного падения на поверхности луны 1.6 м/с радиус луны 1.74.10/6 м какова первая

космическая скорость луны

Ответы на вопрос

Отвечает Хроменков Артём.

g=1,6 м/с

R=1,74*10^6 м

---------------------

V-?

 

Формула для первой космической скорост: V=\sqrt{q*R}

Отсюда получаем: V=\sqrt{1,6*1,74*10^{6}}=1,7*10^3 м/с=1,7 км/с.

Ответ: 1,7 км/с