Средняя скорость движения пешехода на всем пути v = 4 км/ч. Первую половину пути он шел равномерно

со скоростью v1 = 3 км/ч. Найдите скорость равномерного движения пешехода на второй половине пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.
Vср=(S1+S2)/(t1+t2), т.к. S1=S2, t1=S1/v1, t2=S2/v2=S1/v2, тогда Vср=2S1/(S1/v1+S1/v2)=2v1*v2/(v1+v2), 4=2*3*v2/(3+v2). 2(3+v2)=3v2. v2=6 км/ч