Вычислить абсолютную влажность воздуха, в котором содержится 0,115гр. пара воды в объеме 3,5 литра


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Абсолютная влажность воздуха равна массе водяного пара в 1 м³ воздуха. 

Переводим данные в СИ

3.5 л= 3.5×0.001 м3

0.115 гр= 0.115×0.001 кг

P=(0.115×0.001)/(3.5×0.001)≈0.033 кг/м³