Найдите площадь фигуры, ограниченной параболой y=4-x^2 и прямой y=x+2Объясните ход решения, если

можно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.
Найдем пределы интегрирования
4-х²=х+2
х²+х-2=0
х1+х2=-1 и х1*х2=-2⇒х1=-2 и х2=1
Первый график парабола у=-х² с вершиной (0;4), ветви вниз.Второй прямая, проходящая через точки (0;2) и (-2;0).Первый располагается выше 2,3начи интегрируемая функция будет f(x)=4-x²-x-2=2-x-x²
s=S(от-2 до 1)(2-x-x²)dx=2x-x²/2-x³/3(от-2 до 1)=2-1/2-1/3+4+2-8/3=8-3,5=4,5кв ед