Урожай яблок в 16 т 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков. В мастерской сделали

ящики большего размера, и их потребовалось на 72 меньше. Сколько кг яблок помещалось в меньшем ящике и сколько-в большем? Решите задачу плииииз,очень надо! Зараннее спасибки)))

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Саша.
1) 576-72=504(ящик)
2)16т 128 кг=16128 кг 16128/504=32(кг)в большем
16128/576=28(кг) в меньшей