С каким ускорением будет всплывать в воде парафиновый шарик массой 300 г? Плотность парафина

900кг/м (масса в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
Gпо з-ну ньютона F=ma и сила выталкивания F=p(жидкости) *g*V
приравниваем и выражаем a:
a=p*g*V/m или
a=p*g*V/(p(плотность шарика) *V) объемы тела сокращаются, ПОЛУЧАЕМ
a=1000*9.8/900=10,9 М/С^2