Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0,5м/c.Какова масса груза,если за 1 мин кран совершает

работу 1,2МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

v=0.5 m/s                                A=F*S=m*g*v*t

A=1.2 MDj=1.2*10^6 Dj              m=A/(g*v*t)=0.24*10^6 (kg).

t=1 sek

m=?