За какое время, тело пройдёт 200 м если его ускорение 2 м/с начальная скорость 20 м/ с


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Даша.

S=V*t + at²/2  
200=20t +t²
t
²+20t-200=0

х= -10 +√100+200=-10 +√300=

 -10 + 17,3205=7,3205 сек

Проверка  20*7,32+53,6=146,4+53,6=200 м.

Ответ:  за  7,3205  секунды.