Человек бросает снежок как можно дальше. Оцените силу, с которой рука действует на снежок во время

броска, если масса снежка около 150 грамм, а дальность полѐта – 45 метров. (Все необходимы для расчѐтов значения задать самостоятельно)

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
Считаем, что трения нет. Тогда дальность
L= \frac{ V^{2} }{g}= 2\frac{m V^{2} }{2mg}= 2\frac{E}{mg}
где E - кинетическая энергия. Считая E=lf,
где l=1 метр (или около того).
Отсель:f= \frac{mgL}{2l}