определить сопротивление проводника,если напрежение равно 2В. сила тока0,5А и начертить схему

электрической цепи,содержащей источник питания,ключ,сопротивление,амперметр и вольтметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Силинский Дмитрий.

По з-ну Ома имеем:R=U/I=2/0,5=4Ом