Длина звуковой волны для самого высокого женского голоса воздухе достигает 25см. Найдите частоту

колебанний этого голоса

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Роман.
Л=v/ню, ню=v/л=340/25*10^-2=1360 Гц