Чему равно эквивалентное сопротивление цепи из десяти последовательно включенных резисторов, если

величина каждого из них больше на 100ом предыдущего, а сопротивление первого резистора 1 ком

Ответы на вопрос

Отвечает Шалютин Андрей.
При последовательном соедтнении сопротивление складывается
R=R1+R2...R10

R=1000+1100+1200+1300+1400+1500+1600+1700+1800+1900= 14500 Ом= 14.5кОм.