100 г ртути, взятой при температуре 57 градусов С, нужно нагреть до кипения и испарить. Какое

количество теплоты для этого потребуется? Изобразите процесс графически

Ответы на вопрос

Отвечает Алякринская Полина.

графически не получится

Итак, сначала надо нагреть ртуть(Q=cmΔt), затем испарить(Q=Lm)

Q=130*0,1*300=3900Дж

Q=300000*0.1=30000Дж

Q=33900Дж