1. Вычислите силу тяжести, действующую на тело массой 250 г. Считать g=10 H/кг. 2. Чему равна масса

тела, вес которого равен 196 H? Принять g=9,8 H/кг. 3. Определите силу тяжести, действующую на тело на Луне, если сила тяжести на Земле равна 29,4 H. Принять g₃=9,8 H/кг, gл (тут ,,л" маленькая) =1,6 H/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

1.F=mg=2,5H

2.m=F/g=20кг

3.m=F/g=3кг , тогда F на луне F=mg=3*1,6=4,8H