газ имеет массу 1 кг при давлении 2*10в 5 степени Па.Средняя квадратичная скорость его молекул

600м/с.Определите объём газа

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

p = 1/3*p0v^2, где p0 — плотность, а v^2 — средняя квадратичная скорость. 
p0 = m/V 
P = 1/3*m*v^2/V V = mv^2/3P 
V = 600/600000=10^-4 м^3 
Ответ: 10^-4 м^3