Тормоз легкового автомобиля считается испавен, если при скорости движения 8м/с его тормозной путь

равен 7,2 м. Какого время торможения и ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
S=0.5t(V+Vo)
V=0, значит t=2S/Vo=14,4:8=1,8 (с)
а=-Vo/t=-8:1,8=-4,(4) (м/с^2)