Скорость катера по течению 10м/с против 8 м/с ! Найди скорость течения и катера


Ответы на вопрос

Отвечает Суханин Данил.
Скорость катера по течению = скорость течения + скорость катера
Скорость катера против течения =  скорость катера - скорость течения
Значит, 2*скорость катера = скорость катера по течению + скорость катера против течения
скорость катера = (10+8)/2 = 9 м/с
Значит, скорость течения = скорость катера по течению - скорость катера
скорость течения = 10 - 9 = 1 м/с
Ответ: 1 м/с; 9 м/с.