Из двух посёлков, расстояние между которыми 7050 м вышли навстречу одновременно два мальчика и

встретились через 50 минут. Один мальчик каждые 8 минут проходит 756 м. На сколько метров один мальчик прошёл больше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Priymak Zhenya.
756:8=94,5м мальчик проходил за 1 минуту
94,5*50=4725м прошёл мальчик за 50 минут
Значит:
7050-4725=2325м прошёл второй мальчик за 50 минут.
4725-2325=2400м
Ответ: на 2400м