Определите частоту источника колебаний при распространении звуковой волны длиной 3 м в воле .


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
U= 1500 м/с
Лямбда = 3 м
Лямбда  = U/ню
Ню= U/ лямбда = 1500/ 3 = 500 Гц