Движение тел вдоль прямой задано уравнениями - х1 = 5t, х2 = 150 - 10 t. Определите место и время

их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Эльсевар.

При встрече Х1=Х2 следовательно:

5t=150-10t

5t+10t=150

15t=150

t=10(c)

Подставить значение t в любое уравнение движения:

Х=5*10=50(м) или Х=150-10*10=150-100=50(м)

Ответ: 10(с), 50(м)