"Космический корабль будущего двигался со скоростью 7 *10^4 км/с. На сколько времени космонавт

прошедший в пути 1 год окажется моложе своих сверстников по возвращению на землю?"

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Савелий.
Год равен 365 дням
Скорость света 3(10^8)м/с
Скорость корабля 7(10^7)м/с
t2=t/((1-V^2)/c^2)^1/2
t2=375
Он будет моложе на 375-365=10 дней
Отвечает Блинкова Алиса.
1 год= 365 дней; с = 3 × 10 в 8 степени м /с (скорость света);v = 7 × 10 в 7 степени м/с; t'= t/под корнем(1-v в квадрате/ с в квадрате)=365/0,972= 375 ; t'-t = 375-365=10 дней