Стальноесверло массой 100г при работе нагрелось от 15 до 115 градусов С.Сколько энергии

израсходовано двигателем для нагревания только сверла.

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Yulia.

Q=cm(T2-T1)=470*0.1*100=4700 Дж