На какой глубине давление воды в море равно 824 кПа ? длина аквариума 40 см,ширина 20 см,высота 30

см. с какой силой вода давит на дно аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.
1) h=P/p*g=824*10^3/1030*10=80 м
2) S=0,4*0,2=0,08 м2
F=P*S=p*g*h*S=1000*10*0,08=800 H