V=12 моль Т= 30° u-?


Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Герман.
V=12 моль T=273+30=303 K     U=?
====
U=(i/2)*v*R*T
Для одноатомного газа i=3
U=(3/2)*12*8.31*303=45323 Дж
=====================