Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два всадника.За час они приблизились на

1/3 всего пути.Через сколько часов они встретятся? Помогите!Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Андрей.
1-весь путь
1/3-совместная скорость
1:1/3=1*3/1=3ч от начала движения
3-1=2ч-от того, как проехали 1/3