492 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого 20см². Определи давление жидкости на дно

сосуда. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: давление жидкости на дно сосуда p=

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Алина.
492г = 0,492кг                                                                                                  
20см2 = 0,002м2
F=mg
F=0,492кг x 9,8м/с2=4,8216Н
g - это ускорение свободного падения
g, как я знаю = 9,8м/с2, а не 9,8Н/кг.
p=F/S
p=4,8216/0/002м2=2410,8 Па=2,411кПа (примерно)
если g= именно Н/кг, то моё решение неверно.