Определить среднюю кинетическую энергию движения молекул газа,если масса молекул 5,3*10^-26 кг,а

средняя скорость движения молекул 460 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Горнов Егор.
Дано:
m₀ = 5,3·10⁻²⁶ кг
<V> = 460 м/с

_____________
<Eк> - ?

<Ек> = m₀·<V>² / 2 = 5,3·10⁻²⁶·460² / 2 = 5,6·10⁻²¹ Дж