Определить энергию плоского конденсатора с площадью каждой обкладки 400 см2. Толщина диэлектрика

между пластинами 1,5 мм, заряд на обкладке 2 • 10-9 Кл (ε = 6) решение

Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Савва.
We=q2/2c ; c=EE0S/d ; c=6•8,85•4/1.5•10(-3) ; c=14•10(-9)Дж