Куб массой 2 кг оказывает на стол давление 125 Па. Найдите площадь грани куба и его ребро.

Ускорение свободного падения принять равным 10 H/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

1)p=F/S=mg/S
2)S=p/F=p/mg=125 Па/2 кг ×10 Н/кг=125 Па/20 Н=6,25 ( метров в квадрате)
3) Ответ: 6, 25 метров в кв.