1)чему равна скорость свободно падающего тела через 5с. (принять g=10м/c2) 2)тело движется по

окружности радиуса 5м. Период обращения 10с. Чему равна скорость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

v=2пR/T

v=2*3.14*5/10

v=3.14м/с

 

v=v0+gt

v=0+10*5

v=50м/с