Найдите величину ЭДС индукции в проводнике с длиной активной части 25 см, перемещающимся в

однородном магнитном поле индукцией 8 мТл со скоростью 5 м\с под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.

Дано: ЭДС=?, L=25 cм=0,25 м, B=8мТл=0,008 Тл,  v=5 м/с, sinx=30=0,5

Решение:

E=B*L*v*sinx

E=0,008*0,25*5*0,5=0,005 Вб

Ответ 0,005 Вб