помогите решить задачу. Мальчик вышел из дому и прошел по прямым улицам сначала 2 квартала к

востоку, а затем 2 квартала к северу (длина квартала 150м). Определить путь и перемещение.

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Алиса.

путь=2*2*150=600 м

перемещенее из теоремы пефагора=корень из(300²+300²)=корень из 180000=424,26 м

Отвечает Максотова Акмоншак.

Путь мальчика S = 4 квартала = 4*150 = 600м

Перемещение определим по теореме Пифагора  

L = √(2²+2²) = √8 = 2√2 квартала = 300√2 м ≈ 424 м