Якого найбільшого значення може набувати площа трикутника зі сторонами 8 см і 12 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
Площадь треугольника равна S= \frac{1}{2}a*H .
Если принять за основание сторону в 12 см, то максимально высота треугольника может быть 8 см. То есть, когда треугольник будет прямоугольным 
Smax= \frac{1}{2} *8*12=48 sm^2.