Помогите, пожалуйста!!!! Запишите, чему равен ваш рост. Предположим, длина вашей тени равна 1,5 м,

а длина тени дома равна 25 м. какова высота дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.
Если рост 1,5м то высота дома25м
если рост 1,6м то высота дома
1,5/1,6=25/х
х=25/0,9375=26,67