два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 54 и 36 км/ч. пассажир находящийся в поезде

замечает что 2 поезд проходит мимо него в течение 20 сек. какова длина поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.
V=v1+v2=54+36=90км/ч - т.к. поезда движутся в противоположные стороны, скорости надо суммировать
90км/ч=90000/3600=25м/с - надо перевести скорость в м/с, т.к. время дано в секундах
25*20=500м - длина равна скорости умноженной на время (l=v*t)