Потенциальная энергия тела массой 1 кг gоднято над землей, равна 100Дж. На какой высоте находится

тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
Решение
Еп=mgh
h=Еп/mg
h=100/(1*100)=1м
Отвечает Бондаренко Данил.
W=mgh
w=1*10*x
x=100/10
x=10 m