Сколько будет 9x +x - 9x =5 , 4x+3x-7x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
 9x + x - 9x = 5
x = 5
Ответ:x = 5.

4x + 3x - 7x = 6
7x - 7x = 6
0x = 6 - не имеет смысла,так как на 0 делить нельзя.
Ответ: корней нет.