Автобус трогаясь с места движется с постоянным ускорением 1,5 метров секунду в квадрате Через какое

время он приобретает скорость 54 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Амирханян Карен.

Дано:

a = 1,5 м/с²

V = 54 км/час = 15 м/с

--------------------

t = ?

 

V = at

t = V/a = 15/1,5 = 10 cек

 

Ответ: автобус наберет скорость через 10 секунд