Некоторое вещество с удельной теплоемкостью 2000 Дж/кг градусов С нагрели до температуры 200

градусов. Определите начальную температуру вещества, если его масса 1 кг, а затраченное кол-во теплоты 300 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=Q/cm
200-t1=300 000/2000*1
200-t1=150 C
t1=200-150
t1=50 C