Какова кинетическая энергия автомабиля масой 1000 кг,движущегося со скоростью 36 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
36 километров в час = 10 м / с
Ек=mV2/2= 1000*100/2=50 000