Электродвигатель подъемного крана мощностью 1.47 квт поднимает груз со скоростью, модуль которой 50

мм/с. Найдите массу поднимаемого груза если коэффициент полезного действия двигателя крана 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.
P = 1,47 кВт
v = 50 мм/с
η = 60 %
m - ?
Решение
η = Nп * 100 % / P
Nп = m * g * v
η = m * g * v *100 % / P
m = η * P / (g * v * 100 %) = 60 % * 1,47*10³ Вт / (10 Н/кг * 50*10⁻³ м/с * 100 %) ≈ 1760 кг