Определить силу тока в алюминевом проводе длиной 200 м и площадью поперечного сечения 4 мм^2 если

напряжение на концах провода 5,6 в

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.
Решение смотри на фото
Отвечает Белый Юрий.
I= \frac{U}{R}
R= \frac{pl}{S} =(0.028*4)/200=0.00056 Ом
I=5.6/0.00056=10000 А