Времч 10 секунд начальная скорость 0 путь равен 25 м найти конечную скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.
1)S=v0+at²/2, v0=0, S=at²/2, a=2S/t², a=2×25 м / (10 с)²=0,5 м/c². 2) v=v0+at, v0=0, v=at, v=0,5 м/c² × 10 c= 5 м/c.