С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10м Тл на проводник,в котором сила тока 50А если

длина активной части проводника 0,1м?Поле и ток взаимно перпендикулярны.

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.

F=B*I*L*sin90" = 10(-2)*50*0,1 = 0,05 H